За 9 месяцев с.г. фармацевтический сектор Группы Solvay продемонстрировал стабильные финансовые результаты. Объем продаж составил 1,944 млрд евро, + 1% по сравнению с результатом 2007 г. за соответствующий период (+ 2% в III кв.).

При условии стабильных валютных курсов рост мог составить + 6 % (+ 7% в III кв.). Рост продаж основных препаратов компании на рынках развивающихся стран и Европы, а также прибыль от ряда сделок позволили компании противостоять таким негативным факторам, как нестабильные курсы валют, значительное давление со стороны препаратов - дженериков, в особенности, во Франции и США. Операционный доход вырос на 11% и составил 372 млн евро. Расходы на научные исследования составили 338 млн евро (на 16 млн больше, чем в 2007 г).

В сентябре с.г. Solvay Pharma объявила о приобретении биотехнологической компании Innogenetics N.V Стоимость сделки составила 200.7 млн евро за 100% акций, выпущенных в обращение (6,5 евро за акцию). По данным на середину октября Solvay владеет 93,1% акций Innogenetics N.V. Объединение компетенций обеих компаний в области исследований будет способствовать ускорению разработки терапевтической линии Solvay путём применения биологического маркёра, диагностических средств и технологий совместной диагностики.

Solvay Pharma ожидает, что результаты 2008 г. превзойдут хорошие показатели 2007 г.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био