В рамках реализации антикризисной программы предприятие закупило пробную партию стеклотрубки первого гидролитического класса производства всемирно известной компании SHOTT. В данное время на заводе проводится эксперимент по производству из этой стеклотрубки ампул типа В и С.
Предварительные результаты эксперимента признаны удовлетворительными, пробные партии ампул разосланы потребителям. В этом году предприятие планирует начать промышленное производство ампул и флаконов из стекла первого гидролитического класса для освоения новых рынков сбыта.
Генеральный директор ОАО «Туймазыстекло» Наталья Трефилова:- Компания должна идти в ногу со временем, качество и ассортимент производимой продукции должны соответствовать современным требованиям. Начало производства продукции из стекла первого гидролитического класса – это качественный рывок в развитии предприятия, выход на новый уровень технологического совершенства. Продукция из стекла первого гидролитического класса является востребованной в российской фармацевтической отрасли. После перехода фармацевтической отрасли на стандарты GMP «Туймазыстекло» будет полностью готово удовлетворить требования потребителей в части необходимого качества стеклотары».В настоящее время на предприятии ведется работа по модернизации производства. С ее завершением «Туймазыстекло» планирует приступить к производству уже своего медицинского стекла первого гидролитического (европейского) класса и продукции из него.СПРАВКАОАО «Туймазыстекло» вырабатывает порядка 80% потребностей рынка во флаконах для антибиотиков и ампул. Предприятие выпускает: ампулы, флаконы из стеклотрубки, посуда из стекломассы и товарный дрот.Постоянными потребителями продукции завода являются химико-фармацевтические предприятия, аптечные учреждения, ветеринарные станции и станции переливания крови. География реализации продукции – Россия, страны ближнего и дальнего зарубежья.