Компания АО «Санофи Россия» и компания «Фармстандарт» объявили о подписании соглашения об организации локального производства в России препарата для лечения сердечно-сосудистых заболеваний эноксапарина натрия («Клексан»).

В 2016-2018 гг. на производственной площадке ОАО «Фармстандарт-Уфимский витаминный завод» будет налажено производство полного цикла препарата. Вторичная упаковка произведенного во Франции препарата начнется уже в 2015 г.

В рамках подписанного соглашения «Санофи» передает партнеру инновационную технологию и аналитические методы для высокотехнологичного производства препарата, контроля качества, а также защитного устройства, которое исключает возможность повторной инъекции.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био