NPS Pharmaceuticals Inc объявила о том, что ее партнер, компания GlaxoSmithKline, приняла решение прекратить исследование препарата для лечения остеопороза, проводившегося в соответствии с соглашением, заключенным компаниями.

Glaxo решила остановить исследование применения Ronacaleret у женщин в постменопаузе, страдающих остеопорозом, из-за наблюдавшегося в ходе исследования недостатка эффективности препарата. Как сообщается в письме Glaxo, адресованном NPS, завершение исследования не связано с какими-либо проблемами безопасности применения препарата, добавляет источник в NPS.

Ronacaleret был разработан в соответствии с подписанным в ноябре 1993 года с Glaxo соглашением о совместном исследовании и передаче этой компании исключительной лицензии. В соответствии с соглашением GSK выплатила NPS в общей сложности 26,1 млн долл. США. NPS не обязана возвращать какие-либо из полученных платежей.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин