Компания Novartis сообщила, что комбинированный препарат Rasilez HCT, в состав которого входят прямой ингибитор ренина Rasilez и диуретик гидрохлоротиазид, получил одобрение швейцарских регуляторных органов на использование для лечения пациентов с высоким кровяным давлением.

 

Rasilez, известный в США под названием Tekturna, первый новый препарат для лечения пациентов с высоким кровяным давлением за более чем 10 лет, обеспечивает эффективное снижение кровяного давления на период свыше 24 часов. Гидрохлоротиазид (HTC), иногда называемый "водяной пилюлей", является одним из наиболее распространенных диуретиков, применяемых для лечения пациентов с высоким кровяным давлением.

 

В соответствии с заявлением компании, эффективность снижения кровяного давления при использовании Rasilez HCT в 2 раза превышает эффективность монотерапии гидрохлоротиазидом. Одобрение Rasilez HCT а Швейцарии для применения у пациентов, состояние которых не удается контролировать с помощью монотерапии каким-либо препаратом, последовало за одобрением Tekturna HCT в США в 2008 г. Заключение регуляторных органов было основано на клинических исследованиях с участием болл 2,7 тыс. пациентов.

 

Тревор Мандель, глава департамента международного развития Novartis Pharma, заявил: "Данное решение регуляторных органов является поддержкой для поданных заявок в 100 странах мира. Мы ожидаем принятия решения по Rasilez HCT со стороны европейских органов здравоохранения в I квартале 2009 г.".

 


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда