Предприятие «Новосибхимфарм», принадлежащее компании «Р-Фарм», по итогам 2014 года снизило выручку на 15,2 % – до 854,9 млн рублей.

Один из старейших заводов Сибири – «Новосибхимфарм», существующий уже более 70 лет, завершил 2014 финансовый год с убытком в 36,8 млн рублей.

Предприятие выпускает лекарства в ампулах, лейкопластыри. В 2010 году «Новосибхимфарм» был одним из лидеров по уровню инвестиций в модернизацию производства, которое получило новое оборудование.

Годом ранее компания все еще была прибыльной – чистая прибыль по итогам 2013 года составила 925 тысяч рублей.

Как рассказали «РБК – Новосибирск» в «Р-Фарм», главная причина снижения выручки – стратегический отказ компании от реализации товаров сторонних производителей с низкой валовой рентабельностью. «При снижении выручки доля валовой прибыли в 2014 году возросла с 43% до 45%», – сообщили в «Р-фарм».

ЗАО «Р-Фарм» – российская фармацевтическая компания, основанная в 2001 году. Занимается разработкой, исследованиями, производством, выводом на рынок лекарственных средств, предназначенных преимущественно для стационарной и специализированной медицинской помощи. Выручка компании в 2013 году, по данным «СПАРК-Интерфакс», составила 46,12 млрд рублей, чистая прибыль – 6,43 млрд.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды