Антидиабетический препарат под названием лираглутид, созданный датской фармацевтической компанией Novo Nordisk, одновременно способствует лечению ожирения. Как показали клинические исследования, ежедневное применение одной дозы этого лекарства в течение 52 недель вместе с диетотерапией приводит к уменьшению массы тела на 7,5-8 кг. По мнению экспертов, лираглутид особенно полезен для людей с повышенным содержанием холестерина в крови и риском развития сахарного диабета. После продолжавшегося в течение года курса лечения продромальные признаки развития диабета, как правило, исчезают.

В Novo Nordisk полагают, что этот препарат может стать новым инновационным препаратом для лечения ожирения. Администрация компании направила заявки в Соединенные Штаты и государства Евросоюза на продажу этого препарата.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин