Датская фармкомпания Novo Nordisk объявила об одобрении FDA применения препарата Norditropin для лечения задержки роста у детей с врожденной гипотрофией, не наверставших отставание в росте в период между 2 и 4 годами.

 

FDA ободрило новые показания к применению Norditropin, основываясь на денных 13-летнего клинического исследования с участием детей с врожденной гипотрофией. Исследование продемонстрировало, что показатели 63% детей, достигших удовлетворительных параметров физического развития, соответствовали нормальному диапазону их ровесников.

 

Эдди Уильямс, вице-президент по направлению биофармацевтики Novo Nordisk, сообщил: "За последние два года компания Novo Nordisk сделала Norditropin доступным для более широкой аудитории за счет одобрения трех показаний к применению препарата — для лечения детей с задержкой роста, вызванной синдромом Нунана, синдромом Тернера, и, наконец, для лечения пациентов с врожденной гипотрофией".

 


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ