Как сообщает www.ft.com, датская фармацевтическая компания намерена инвестировать 400 млн долл. США в строительство нового предприятия по производству противодиабетических лекарственных средств в Китае.

Продукция завода предназначена для продажи в КНР и других странах региона. Это крупнейшая инвестиция компании за пределами Дании. По словам исполнительного директора Novo Nordisk Ларса Ребиена Соренсена, китайский рынок противодиабетических препаратов будет быстро развиваться и никакой финансовый кризис на это не повлияет. Он также отметил, что одним из решающих факторов для столь крупной инвестиции явилось то, что в стране уже зарегистрировано 40 млн диабетиков, а необходимое лечение получает сравнительно небольшое число пациентов.


Спирулина Экология питания

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма