Чистая прибыль швейцарской фармацевтической компании Novartis AG, второй по величине в Европе компании этого профиля, за первое полугодие 2008 г. выросла на 13% - до 4,57 млрд долл. по сравнению с 4,04 млрд долл., полученными за аналогичный период годом ранее.

Такие данные приводятся в обнародованном сегодня пресс-релизе компании. Объем продаж Novartis за первое полугодие 2008 г. увеличился на 11% и составил 20,64 млрд долл. против 18,53 млрд долл. годом ранее. Операционная прибыль составила 4,95 млрд долл., что на 12% больше аналогичного показателя за первое полугодие 2007 г., составившего 4,43 млрд долл.

Чистая прибыль Novartis за II квартал 2008 г. выросла на 17% - до 2,27 млрд долл. по сравнению с 1,94 млрд долл., полученными за аналогичный период годом ранее. Объем продаж компании за II квартал 2008 г. увеличился на 14% и составил 10,73 млрд долл. против 9,4 млрд долл. годом ранее. Операционная прибыль за отчетный квартал составила 2,46 млрд долл., что на 17% больше аналогичного показателя за II квартал 2007 г., составившего 2,1 млрд долл.

Компания связывает успешные финансовые показатели за отчетный период, в частности, с увеличением объема продаж своих наиболее популярных препаратов.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК