Как сообщает International Herald Tribune, швейцарская фармацевтическая компания Novartis AG объявила о намерении приобрести подразделение по разработке лекарственных средств для лечения легочных заболеваний у американской компании Nektar Therapeutics.

Сумма сделки, которую планируется завершить к концу с.г., составляет 115 млн долл. США. По словам представителя Novartis, сделка позволит компании расширить ассортимент препаратов для лечения хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ), астмы, муковисцидоза и других заболеваний. В штате Nektar Therapeutics около 140 сотрудников. Все они перейдут в Novartis, но территориально останутся в Сан-Карлосе (штат Калифорния).


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда