Основной производитель и поставщик вакцин для профилактики гриппа в РФ «Нацимбио» опроверг возможность задержки их разработки в этом году. Компания намерена поставить вакцину в срок, несмотря на то, что в этом году ВОЗ опубликовала окончательное заключение о рекомендуемых штаммах вируса гриппа для включения в состав вакцин для профилактики гриппа сезона 2019-2020 гг. только во второй половине марта. Соответствующее заявление «Нацимбио» направила в редакцию Remedium.

«Задержек производства и перебоев поставок не будет. Нам придется работать в условиях жесткого дефицита времени, но наличие высокотехнологичных мощностей в контуре Нацимбио и ФМБА России позволит сохранить график поставок на уровне прошлого года. Мы планируем передать заказчику первые партии вакцин в сентябре и завершить поставки в ноябре, не допуская смещения периода вакцинации в соответствии с эпидемиологической сезонностью в субъектах», - говорится в заявлении «Нацимбио».

Обычно ВОЗ публикует перечень штаммов для включения в состав вакцин на будущий эпидемический сезон в феврале, однако в этом году экспертам потребовалось больше времени для точной оценки распространенности штаммов А (H3N2). Как отметили в Международной Ассоциации фармацевтических производителей, отсрочка прогноза по распространенности определенного штамма может привести к задержке разработки вакцины и к позднему запуску ее производства, так как процесс производства вакцин для профилактики гриппа занимает 6-8 месяцев.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ