Новое высокотехнологичное оборудование для повышения качества иммунобиологических и лекарственных средств установлено на филиале ФГУП «НПО «Микроген» МЗ РФ «Иммунопрепарат» (Уфа).

Автоматизированный хроматографический комплекс «Аксиома» низкого давления осуществляет очистку природных и синтетических субстанций. Он предназначен для проведения жидкостной хроматографии, что позволяет свести к минимуму влияние человеческого фактора. Контрольные данные выводятся на монитор, отслеживаются также вероятные технические отклонения.

В настоящее время идет отработка оптимальных условий по очистке полуфабриката культуральной очищенной концентрированной антирабической инактивированной вакцины (КОКАВ). Новый метод станет применяться в технологии ее промышленного производства.

Создатели высококлассной техники – ученые и специалисты Московского государственного университета.

Представитель МГУ побывал в столице Башкортостана и присутствовал при запуске комплекса.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК