Как говорится в сообщении FirstWord, американская дженериковая компания Mylan Inc. завершила II квартал с.г. с убытком в размере 8,4 млн долл. США.

Это связано с расходами на приобретение дженерикового бизнеса немецкой компании Merck KGaA. За аналогичный период 2007 г. компания получила чистую прибыль в размере 79,7 млн долл. США. Квартальный объем продаж значительно вырос и составил 1,2 млрд долл. США против 546,3 млн долл. годом ранее. Руководство Mylan повысило прогноз прибыли на акцию на уровне 0,47–0,53 долл. США. Ранее этот показатель ожидался в пределах 0,4–0,5 долл. В настоящее время американская компания судится с японской Takeda, которая намерена блокировать вывод на рынок дженерикового аналога своего противодиабетического препарата Actoplus Met (pioglitazone/metformin) до истечения срока действия 3 патентов в июне 2016 г.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ