Совет директоров ПАО «Аптечная сеть 36,6» опубликовал решения по ряду сделок с дистрибуторами и производителями лекарственных средств. Гарантом этих сделок выступает Московский кредитный банк.

Согласно документу, "МКБ" выступил гарантом при проведении сделок для дистрибутора ООО «Джи Ди Пи» (входит в состав группы компаний "36,6") до сентября 2023 года. Банковские гарантии для указанных в документе сделок по компаниям были выписаны на общую сумму 3,845 млрд рублей.

В частности, Московский кредитный банк выступил гарантом сделок фармдистрибутора с компаниями ЗАО «Астеллас Фарма»

и ООО «Научно-производственная фирма «Материа медика холдинг» на сумму 480 млн рублей. Обе сделки уже завершены.

Кроме того, в ближайшее время истекает договор дистрибутора с с ООО «Берлин-Хеми/А.Менарини» на сумму 200 млн рублей и другими крупными компаниями, такими как АО «Научно-производственная компания «Катрен» (2,6 млрд рублей до 1 июня 2016 года).

Гарантии МКБ распространяются еще на ряд сделок с ОАО «Валента Фармацевтика» (150 млн рублей), ООО «Ромофарма» (120 млн рублей), ООО «Пфайзер» (100 млн рублей), ОАО Химический завод «Гедеон Рихтер» (75 млн рублей) и т.д.

19 мая - в головном офисе ПАО "Аптечная сеть 36,6" прошли обыски. Операцию проводили сотрудники ФСБ совместно с другими силовыми ведомствами.

О том, что послужило поводом для проведения обыска ни в самой компании, ни в правоохранительных органах пока развернуто не заявляли. Участники рынка одной из вероятных причин визита силовиков в компанию считают систематическое уклонение структур "36,6" от выплаты долгов по товарным кредитам.

ПАО «Аптечная сеть 36,6» – одна из крупнейших розничных компаний. В январе 2016 года акции «36,6» выросли на треть, после того как крупнейшие акционеры компании и контролирующие акционеры «A5» – Pharmacy Retail Limited (головная компания аптечной сети «А5») – достигли предварительной договоренности о слиянии компаний. В четверг, 19 мая, на фоне новостей об обысках акции компании упали на 2%.

Выручка по данным годового отчета «Аптечной сети 36,6» в 2015 составила почти 32 млн рублей. Согласно аудированному отчету по МСФО, общий объем продаж компании от текущих операций вырос на 67% по сравнению с 2014 годом и составил 31,9 млрд рублей. При этом совокупный финансовый долг компании составил 13,2 млрд рублей.

По данным рейтинга Vademecum «ТОП100 аптечных сетей 2015 года», группа контролирует 1 912 розничных точек (включая недавно приобретенную сеть «А5»).


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ