Новоуральское ООО «Медсинтез» к 2017 году планирует построить производственную линию для выпуска препаратов концерна Bayer, пишет «Коммерсант».

«Линия строится не только для производства контрастных средств, но и других препаратов в жидкой форме», — сообщил генеральный представитель Bayer HealthCare в России Виктор Гайслер. Председатель совета директоров «Юноны» Александр Петров ранее сообщал, что в строительство производственной линии планируется направить 20 млн евро. Для финансирования строительства этой линии «Медсинтез» намерен привлекать инвесторов. Гендиректор Bayer в России Вера Хан в интервью «Интерфаксу» отметила, что концерн не будет принимать участия в финансировании программ «Медсинтеза». «Мы не являемся финансовым учреждением, мы не банк», — подчеркнула она.

В сентябре–октябре прошлого года Bayer приступил к

производству своего первого препарата на мощностях «Медсинтеза» —

Avelox. «Это пилотное производство должно осуществляться в течение

полугода, а в октябре, то есть в четвертом квартале 2014 года, мы начнем

промышленное производство этого препарата», — отметила госпожа Хан. В

течение 2014 года германский концерн планирует приступить к вторичной

упаковке двух других препаратов на мощностях российского предприятия —

Ultravist и Magnevist.

 


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма