Cytomed OY - финское подразделение российской фармацевтической компании «Цитомед» - выпустил в апреле

три промышленные серии препарата «Цитовир-3» капсулы. На них получены декларации и сертификаты соответствия.

Таким образом, проект переноса производства «Цитовира»

в Финляндию завершен. Теперь это лекарственное средство

будет выпускаться на европейской площадке, полностью аттестованной по стандартам GMP, принятым в ЕС.

Пока на полках в аптеках потребитель встретит «Цитовир» и российского и финского производства. Но к осени 2015, на рынке будет продаваться только «Цитовир», произведенный на

финской площадке.

Отметим, что стандарты качества, предъявляемые к выпускаемым на Севере Европе лекарственным средствам, одни из самых высоких в мире. Таким образом, «Цитомед» предлагает потребителям

препарат высокого европейского качества, при этом цена «Цитовира-3»

не изменится.

Опыт производства, полученный в Европе, компания «Цитомед» полностью использует при строительстве и оснащении нового завода в Особой Экономической Зоне «Новоорловская» (Санкт-Петербург), открытие которого планируется в августе 2015 г.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм