Престижный журнал Science включил Eli Lilly в список 20 лучших работодателей биофармацевтической отрасли. В ходе исследования, проведенного журналом в 2008 г., было опрошено примерно 4000 работников из 500 компаний биотехнологической, биофармацевтической, фармацевтической и смежных отраслей. В 2008 г. компания Lilly заняла 10 место в списке, поднявшись на одну позицию по сравнению с результатами прошлогоднего исследования.

«Миссия нашей компании - предлагать инновационные лекарственные средства для решения самых актуальных медицинских проблем, которые до сегодняшнего дня остаются нерешенными»,- сказал Стивен Пол (Steven Paul), доктор медицины, исполнительный вице-президент по науке и технологиям, президент Lilly Research Laboratories. «Ключом к высокому качеству наших препаратов являются мощная научно-исследовательская база Lilly и высокое качество как фундаментальных, так и клинических исследований».

Опрос был проведен с целью определения работодателя с самой хорошей репутацией в медико-биологической отрасли. Оценка проводилась по 23 критериям, которые в том числе включали уважительное отношение к работникам, финансовое положение, легкость адаптации к переменам и фокус на научно-исследовательскую работу. Результаты исследования представлены в последнем номере журнала Science (www.sciencemag.org).

Дополнительную информацию о компании Lilly можно получить по адресу www.lilly.com и www.lilly.ru


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК