Фармацевтическая компания «Лэнс-Фарм» опровергла появившуюмся в СМИ информацию о прекращении выпуска недорогого противоракового препарата даунорубицина.

«ЛЭНС-Фарм» не прекращал производство даунорубицина, препарат по-прежнему производится на предприятиях компании. Мы верны своим обязательствам перед пациентами, которые рассчитывают на наши лекарства. Мы уже связались с ОДКБ №1 Екатеринбурга и сообщили о

возможности заказа препарата даунорубицин в необходимом больнице количестве. Также мы сообщили

о доступности препарата благотворительным фондам «Мы вместе» и «Подари жизнь», - рассказали в пресс-службе компании. Препарат применяется для лечения лейкоза и других разновидностей рака, его средняя цена - 170 рублей. Ранее в прессе появились сообщения, что из-за своей дешевизны препарат якобы был снят с производства в конце 2015 года.

ООО «Лэнс-Фарм» - российская фармацевтическая компания, входит в группу «Верофарм», которая в конце 2014 года была приобретна американской фармкомпанией Abbott.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм