Как говорится в сообщении money.cnn.com, квартальная прибыль американской фармацевтической компании Schering-Plough Corp. снизилась на 22% несмотря на приобретение компании Organon BioSciences.

Это является следствием снижения продаж гипохолестеринемических препаратов. Чистая прибыль составила 589 млн долл. США (0,34 долл. на акцию) по сравнению с 750 млн долл. (0,45 долл. на акцию) годом ранее. Объем продаж вырос на 63% – до 4,58 млрд долл. США. В этот показатель включены продажи компании Organon BioSciences в объеме 1,4 млрд долл. США. Напомним, что Schering-Plough приобрела Organon BioSciences за 11 млрд евро в 2007 г. Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, прогнозировали доход на акцию без учета разовых статей на уровне 0,31 долл. при объеме продаж 4,49 млрд долл. Объем валовой прибыли снизился с 67,1 до 62%.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза