В I квартале 2009 г. прибыль крупнейшей мировой компании по производству потребительских товаров для здоровья Johnson&Johnson превысила прогнозы аналитиков Wall Street несмотря на падение объема продаж во всех 3 подразделениях, сообщает www.thestreet.com.

Чистая прибыль составила 3,5 млрд долл. США (1,26 долл. на акцию) по сравнению с 3,6 млрд долл. (те же 1,26 долл. на акцию) за аналогичный период 2008 г. Объем продаж составил 15 млрд долл. США, что на 7,2% ниже показателя за I квартал 2008 г. (16,19 млрд долл.). Аналитики Thomson Reuters прогнозировали прибыль на акцию в размере 1,22 долл. при объеме продаж 15,43 млрд долл. США. Компания подтвердила свой прогноз прибыли на акцию на 2009 г. на уровне 4,45–4,55 долл. за исключением разовых статей. Значительную роль в квартальном показателе объема продаж J&J сыграло снижение продаж в фармацевтическом подразделении компании на 10,1% – до 5,8 млрд долл. США. Продажи на домашнем рынке сократились на 9,7%, на международных рынках – на 10,7% частично из-за негативного влияния валютных курсов. Объем продаж потребительской продукции упал на 8,7% – до 3,7 млрд долл. Снижение на рынке США составило 5,1%, за пределами страны – на 11,6% также за счет влияния курсов валют.

Объем продаж подразделения по производству медицинского и диагностического оборудования снизился на 2,9% и составил 5,5 млрд долл. США. Цена закрытия акций J&J в понедельник, 13 апреля составила 51,15 долл. за акцию.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма