Как говорится в сообщении www.bloomberg.com, в III квартале 2008 г. прибыль крупнейшего восточноевропейского фармпроизводителя – венгерской фармацевтической компании Gedeon Richter Nyrt.увеличилась на 77,2% благодаря усилению евро и доллара США по отношению к форинту.

Консолидированная прибыль составила 14,3 млрд форинтов (766 форинтов на акцию), или 68,1 млн долл. США по сравнению с 8,1 млрд форинтов (432 форинта на акцию) за аналогичный период 2007 г. Аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозировали этот показатель на уровне 11,8 млрд форинтов. Компания получает более 70% прибыли в долларах США и евро. Таким образом, обесценивание национальной валюты ей только на пользу. Во 2-й половине октября курс форинта упал до рекордно низкого уровня по отношению к евро и до двухгодичного минимума по отношению к доллару США.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды