{mosimage}Научно-практическая конференция «Сутент® - новый таргетный препарат в терапии метастатического рака почки», прошедшая в начале октября в Москве, объединила более 150 крупнейших российских и международных экспертов в области биологии и терапии рака почки, ведущих онкоурологов и химиотерапевтов.

 

«В структуре онкологических заболеваний на рак почки приходится 4%, и темпы прироста смертности при этом очень высоки, соотношение умерших и заболевших больных ежегодно составляет один к двум», - отметил И.Г. Русаков, д.м.н., профессор, заведующий отделением онкоурологии Московского научно-исследовательского онкологического института им. П.А. Герцена.

 

Представленные на конференции данные исследований показали, что Сутент® (сунитиниб) оказывает положительный эффект на выживаемость пациентов с трудно поддающимися лечению формами рака. Действие препарата основано на одновременном ингибировании рецепторов различных тирозинказ, участвующих в процессах роста опухоли, патологического ангиогенеза и формирования метастазов.

 

В настоящее время, как во всем мире, так и в России проводится большое количество клинических исследований препарата и при других злокачественных заболеваниях – немелкоклеточном раке легкого, метастатическом колоректальном раке, раке молочной железы с метастазами, раке предстательной железы.

 

В дискуссии приняли участие Председатели конференции М.Р. Личиницер, чл.-корр. РАН, профессор, д.м.н., заместитель директора РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН и В.И. Борисов, профессор, д.м.н., главный химиотерапевт Москвы, а также Б.П. Матвеев, профессор, д.м.н., президент Российского общества онкоурологов; O.Б. Лоран, чл.-корр. РАМН, профессор, д.м.н., заведующий кафедрой урологии и оперативной андрологии РМАПО Российской медицинской академии последипломного образования, первый вице-президент Российского общества урологов; А.Д. Каприн, профессор, д.м.н., заместитель директора Российского научного центра рентгенорадиологии и др.

 


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Пальма Пальма