Компания «Натур Продукт» вывела на российский фармрынок ряд лекарственных новинок: «Асковит», витаминно-минеральный комплекс «Мультипродукт» и «АнтиГриппин» в шипучих таблетках. Все новые препараты производятся в Нидерландах и в Польше. На настоящий момент все вышеперечисленные новинки представлены на российском рынке. В ближайшее время планируется также вывести их на рынок Беларуси и Украины.

Ожидается, что суммарный объем продаж данных препаратов к концу 2009 г. достигнет 74 млн. руб, из них основной объем – продажи «АнтиГриппина» составят 53 млн. руб. К 2010 г. планируется увеличить объем продаж трех препаратов до 147 млн. руб. Доля новых продуктов, запущенных в период 2008-2009 гг. в портфеле компании составят порядка 10%.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды