Как говорится в сообщении агентства Bloomberg, руководство фармацевтической компании King Pharmaceuticals Inc., предпринявшей попытку враждебного поглощения другого американского фармпроизводителя – Alpharma за 1,6 млрд долл. США, подала в суд на действия менеджмента этой компании, направленные на недопущение сделки.

В иске говорится, что принятие стратегии «ядовитой пилюли» (приобретение инвесторами новых акций компании со скидкой, что делает ее приобретение не выгодным из-за дороговизны) лишает акционеров права самим решать, является ли предложение King о приобретении акций Alpharma по цене 37 долл. США за акцию привлекательным. Напомним, что 11 сентября с.г. руководство King повысило сумму предложения после того, как Alpharma отказалась от прежнего предложения в размере 33 долл. за акцию. Представитель Alpharma от комментариев отказался. King и Alpharma – одни из немногих компаний, разрабатывающих новое поколение болеутоляющих лекарственных средств с пролонгированным действием, которые не оказывают наркотического эффекта. В 2007 г. объем продаж King составил 2,14 млрд долл. США, Alpharma – 722,4 млн долл.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био