Как говорится в сообщении агентства Reuters, американская фармацевтическая компания King Pharmaceuticals Inc выступила с предложением о приобретении другого американского фармпроизводителя – Alpharma Inc за 1,4 млрд долл. США (33 долл. за акцию) наличными. Цель сделки – расширение портфеля обезболивающих лекарственных средств.

Руководство King предупредило менеджмент Alpharma, что если оно откажется от предложения, то King приступит к враждебному поглощению, т.е. обратится напрямую к акционерам Alpharma. Представитель Alpharma не был доступен для комментариев, но, вероятнее всего, компания отвергла предложение King. Цена, предложенная King, на 37% превышает стоимость акций Alpharma на момент закрытия торгов в пятницу, 22 августа. По мнению аналитиков, предложение King действительно слишком низкое, но Alpharma «вступила в игру» и теперь следует ожидать более привлекательного предложения. Среди других претендентов на покупку Alpharma называются компании Endo Pharmaceutical Holdings Inc, Cephalon Inc, Johnson & Johnson и Abbott Laboratories Inc. В 2007 г. объем продаж Alpharma составил 722 млн долл. США.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика