Группа «ИФД КапиталЪ» объявила о продаже Тверского завода по производству инфузионных растворов «Гематек» немецкой компании B.Braun, которая является одним из крупнейших производителей медицинской продукции в мире.

Известно, что это первый актив немецкой компании в России. Группа «ИФД КапиталЪ» создана в 2003 году. Суммарные активы на начало 2007 года превысили 12 млрд долларов, суммарный собственный капитал — 5 млрд долларов. Завод «Гематек» построен в 2004 году в Твери, принадлежал кипрской Sabiana Limited, аффилированной с «ИФД КапиталЪ». Выручка ООО «Гематек» по основной деятельности в 2007 году составила 135 млн рублей, что почти вдвое больше, чем в 2006 году.

Группа B.Braun объединяет около 140 дочерних предприятий и работает более чем в 50 странах мира. Поставки продукции в Россию начала в 80-е годы. Оборот группы в 2007 году составил 3,6 млрд евро, чистая прибыль — 218 млн евро.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК