Как сообщает Forbes, Андреас Фибиг назначен новым исполнительным директором Bayer Schering Pharma AG (подразделения Bayer AG, занимающегося разработкой рецептурных лекарственных средств). Он вступит в должность с 1 сентября с.г.

В настоящее время г-н Фибиг является старшим вице-президентом американского подразделения компании Pfizer. На посту исполнительного директора Bayer Schering Pharma AG он заменит Артура Хиггинса, который будет продолжать возглавлять компанию Bayer Health Care, в которую входят Bayer Schering, а также подразделения по разработке и производству безрецептурных и ветеринарных препаратов. Вернер Бауман, являющийся в настоящее время руководителем управленческого аппарата одновременно и в Bayer Health Care, и в Bayer Schering сосредоточит усилия на работе в Bayer Health Care. На этом посту в Bayer Schering его заменит Бернд Мецнер. Андреас Фибиг начал свою карьеру в фармотрасли в компании Schering.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда