Как сообщает www.reuters.com, Johnson & Johnson Inc объявил о приобретении израильской компании Omrix Biopharmaceuticals Inc, специализирующейся на производстве фибриновых герметиков, применяющихся для предотвращения кровотечения и поддержки уровня гомеостаза при хирургических операциях. Сумма сделки – 465 млн долл. США (27 долл. за акцию). Израильская компания является партнером американской компании Ethicon (подразделение Johnson & Johnson).

Ethicon владеет эксклюзивными правами на маркетинг и продажу продукции Omrix в США и ЕС. Представитель израильской компании от комментариев отказался. По мнению аналитиков, Omrix давно уже являлась потенциальным объектом поглощения со стороны Johnson & Johnson.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма