Как сообщает британское издание Pharma Times, Жан-Пьер Гарнье, в мае оставивший пост исполнительного директора британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline вернулся во Францию, чтобы возглавить частную компанию Pierre Fabre.

Комментируя это назначение, Пьер Фабр, основавший компанию в 1961 г., отметил, что г-н Гарнье обладает огромным опытом работы в фармацевтической области. Он также заявил, что Pierre Fabre намерена и далее оставаться независимой компанией. В 2007 г. ее товарооборот составил 1,68 млрд евро. В штате Pierre Fabre 10 тыс. сотрудников. Половина продаж компании приходится на косметическую продукцию и противоопухолевый препарат Navelbine (vinorelbine). В настоящее время компания направляет 25% доходов на научные исследования в 5 областях – онкология (приоритетная сфера, получающая 50% средств исследовательского бюджета), заболевания ЦНС, кардиология, урология и дерматология. В июне с.г. Pierre Fabre объявила о положительных результатах III фазы клинических испытаний препарата Javlor (vinflunine) в качестве терапии второй линии метастатического рака мочевого пузыря. В ноябре 2007 г. американская компания Bristol-Myers Squibb отказалась от совместной разработки этого средства и вернула права французскому разработчику. Руководство Pierre Fabre уверено, что сможет найти новых партнеров в США и Японии. Заявка на одобрение препарата уже направлена в Европейское агентство по оценке лекарственных средств (EMEA).


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма