Как сообщает www.cityam.com, иорданская фармацевтическая компания Hikma рассчитывает на рост объема продаж в странах Ближнего Востока и Северной Африки (MENA).

В 1-й половине 2008 г. наблюдался спад продаж. По словам представителя Hikma, стратегия компании остается неизменной – укрепление присутствия на фармрынке региона, чтобы стать лидирующей компанией в области специфических лекарственных средств. Он также отметил, что руководство компании принимает все меры для улучшения финансовых показателей ее дженерикового подразделения, объем продаж которого в 1-й половине с.г. снизился на 26,5% из-за уменьшения рыночной доли. В целом в 1-ом полугодии объем продаж компании увеличился на 33,4% – до 299 млн долл. США благодаря хорошим показателям подразделений по производству брендированных и инъекционных лекарств.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ