Как сообщает www.pmlive.com, руководство британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline планирует сократить 850 рабочих мест в научно-исследовательских подразделениях в Великобритании и США. Сокращения коснутся сотрудников 4 исследовательских объектов в Лондоне и графстве Хертфордшир.

Этот шаг является частью программы реструктуризации научно-исследовательского подразделения GSK. Высвобожденные средства компания намерена инвестировать в исследования в терапевтических областях, являющихся ключевыми для ее дальнейшего развития. Программа по сокращению расходов была разработана в 2007 г. Жаном-Пьером Гарнье, который в то время был исполнительным директором GSK. Ожидалось, что это позволит к 2010 г. ежегодно экономить 700 млн фунтов стерлингов. Тогда же был обнародован план сокращения 5 тыс. рабочих мест, в основном – в исследовательских центрах. В начале 2008 г. преемник г-на Гарнье на посту руководителя компании Эндрю Уитти объявил инвесторам о необходимости пересмотра стратегических приоритетов для успешного решения стоящих перед компанией задач. На сегодняшний момент GSK уже сократила 350 исследователей, 90 сотрудников производственного предприятия в Зебулоне (США) и закрыла завод в Пуэрто-Рико, на котором работали 900 человек.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ