Как сообщает www.bloomberg.com, британская фармацевтическая компания GlaxoSmithKline Plc объявила о намерении прибрести американскую биотехнологическую компанию Genelabs Technologies Inc., чтобы получить доступ к разработкам лекарственных средств для лечения гепатита C.

Сумма сделки, которую планируется завершить в декабре с.г., составляет 57 млн долл. США (1,3 долл. за акцию). Это почти в 6 раз превышает стоимость акций Genelabs на момент закрытия торгов (0,23 долл.). В середине октября с.г. исполнительный директор GSK Эндрю Уитти заявил, что у компании достаточно средств для приобретения небольших компаний, испытывающих сложности с привлечением финансирования. Genelabs войдет в состав исследовательского подразделения британской компании. В США гепатитом C болеют около 3 млн человек, а во всем мире число пациентов составляет 170 млн. Объем американского рынка лекарственных средств для лечения этого заболевания составляет около 2 млрд долл. США. Genelabs сотрудничает с GSK в области разработки вакцины против вируса гепатита E, который редко встречается в США. Кроме того, у американской компании подписаны соглашения о сотрудничестве с Novartis AG, Watson Pharmaceuticals Inc. и Genovate Biotechnologies.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм