Британская фармацевтическая компания GlaxoSmithKline Plc планирует приобретение значительной доли в капитале южноафриканской компании Pharmacare Holdings Ltd, сообщает www.reuters.com со ссылкой на информированные источники.

Сделка, о которой будет объявлено в ближайшее время, отражает желание GSK развиваться на рынках развивающихся стран, что является частью стратегии, направленной на диверсификацию бизнеса. Представители компаний от комментариев отказались. Рыночная капитализация Aspen составляет около 2 млрд долл. США, поэтому, полагают аналитики, сделка не скажется на финансовом положении GSK. Это крупнейший в Африке производитель дженериков. Кроме того, компания присутствует на рынках стран Латинской Америки и Индии. В конце июля 2008 г. Aspen и GSK заключили соглашение, согласно которому последняя получила доступ к широкому ассортименту непатентованных лекарств, которые она планирует начать продавать под своим брендом в развивающихся странах с 2010 г. В январе с.г. руководство Aspen заявило, что компания находится в процессе переговоров о слиянии с одной из фармацевтических компаний, не уточняя с какой именно.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза