Как сообщает CNNMoney, британская фармацевтическая компания GlaxoSmithKline объявила о приобретении египетского бизнеса у американской Bristol-Myers Squibb за 210 млн долл. США (125 фунтов стерлингов). Эта сделка направлена на форсирование роста объема продаж и дальнейшее расширение ассортимента продукции на развивающихся рынках.

Ожидается, что она будет завершена к концу октября с.г. GSK получит доступ к 20 наименованиям брендированных лекарственных средств, занимающим лидирующие позиции в 4 терапевтических областях на египетском фармрыке. В их числе антибиотик Duricef, ингибиторы АПФ Capozide и Capoten, топикальный стероид Kenacomb и др. В 2007 г. общий объем продаж этих лекарственных средств составил 48,5 млн долл. США. Кроме того, GSK берет под свой контроль принадлежавшее BMS производственное предприятие в Гизе, на котором будет продолжаться производство приобретенных британской компанией брендов. Более того, у GSK появится возможность экспортировать дженериковые версии приобретенных лекарственных средств за пределы Египта, увеличивая продажи в странах Ближнего Востока и Северной Африки.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ