Новым финансовым директором британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline («ГлаксоСмитКляйн») станет Иан Маккей, ныне занимающий аналогичную должность в банковской группе HSBC, сообщает FirstWord Pharma. Он сменит Саймона Дингеманса, который покинет компанию в мае 2019 г. Иан Маккей приступит к своим обязанностям 14 января 2019 г.

Саймон Дингеманс будет отвечать за финансовое состояние GSK до марта 2019 г.

Как отмечают аналитики компании Liberum Capital, назначение Иана Маккея завершает изменения в топ-менеджменте GSK, инициированные исполнительным директором Эммой Уолмсли, возглавившей компанию в 2016 г.

Среди других изменений назначение Хэла Баррона на пост президента R&D-подразделения и Кареннан Террелл на должность директора по цифровым технологиям.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды