Новым финансовым директором британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline («ГлаксоСмитКляйн») станет Иан Маккей, ныне занимающий аналогичную должность в банковской группе HSBC, сообщает FirstWord Pharma. Он сменит Саймона Дингеманса, который покинет компанию в мае 2019 г. Иан Маккей приступит к своим обязанностям 14 января 2019 г. Саймон Дингеманс будет отвечать за финансовое состояние GSK до марта 2019 г.
Как отмечают аналитики компании Liberum Capital, назначение Иана Маккея завершает изменения в топ-менеджменте GSK, инициированные исполнительным директором Эммой Уолмсли, возглавившей компанию в 2016 г.
Среди других изменений назначение Хэла Баррона на пост президента R&D-подразделения и Кареннан Террелл на должность директора по цифровым технологиям.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био