Как сообщает FirstWord, руководство американской биотехнологической компании Genentech сформировало специальную комиссию для рассмотрения предложения швейцарской фармацевтической компании Roche о покупке 44% акций компании за 43,7 млрд долл. США.

По словам представителя Genentech, комиссия, в состав которой вошли 3 независимых директора американской компании, намерена своевременно рассмотреть неожиданное предложение швейцарской компании. Результат ее работы заранее не известен, и не может быть никакой уверенности, что комиссия одобрит сделку с Roche. Совет директоров Genentech не рекомендует акционерам принимать решение пока комиссия не даст положительного заключения. По мнению аналитика Deutsche Bank Марка Шонебаума, действия Genentech направлены на то, чтобы заставить швейцарскую компанию повысить сумму предложения.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ