Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России увеличила объем закупок лекарственных препаратов у «Нацимбио», что позволило значительно повысить качество медицинского обеспечения заключенных. Об этом рассказал ТАСС заместитель директора ФСИН Валерий Максименко.

Максименко отметил, что раньше территориальные органы самостоятельно закупали лекарства у местных производителей, имеющих свои аптечные сети. Такая система на гарантировала качество приобретенных препаратов и часто приводила к срыву контрактов. Более того, по словам Максименко, большое число закупок давало возможность для коррупционных схем.

«Нацимбио» стала централизованным поставщиком ФСИН после того, как директор службы обратился с предложением о сотрудничестве к главе «Ростеха» Сергею Чемезову. ФСИН начала закупки у «Нацимбио» в 2014 году и сейчас существенно расширила перечень закупаемых лекарств, в первую очередь - противотуберкулезные средства и 9 наименований медоборудования - рентген-аппараты, флюорографы, ультразвуковые сканеры, эндоскопы.

«Сотрудничество с «Нацимбио» помогло решить важнейший вопрос по систематизации закупок с целью исключения факторов риска отсутствия противотуберкулезных препаратов. А они составляют 50% в объеме средств на медицинские закупки и в общем объёме потребности в лекарственном обеспечении», - заметил замглавы ФСИН.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин