Коллегия Палаты по патентным спорам подтвердила право компании «Фармстандарт» использовать название «Ксилонг» в качестве товарного знака. В своем заключении Коллегия отменила предыдущее решение Роспатента от 05.06.2019 об отказе в государственной регистрации данного товарного знака из-за сходства до степени смешения с товарным знаком «Амоксилонг», который принадлежит кипрской компании Аlpovet («Алповед»). В возражении, направленном в Палату по патентным спорам, «Фармстандарт» указывает на «фонетические, графические и семантические отличия» между двумя товарными знаками.
Кроме того подчеркивается, что кипрская компания «не возражает против регистрации заявленного обозначения в качестве товарного знака».
Также заявители обратили внимание Коллегии, что правообладатель товарного знака «Амоксилонг» использует это обозначение в качестве средства индивидуализации ветеринарного препарата для лечения домашних животных и крупного рогатого скота.
«Фармстандарт» зарегистрировал сосудосуживающий препарат «Ксилонг» Ксилометазолин+[Декспантенол] в форме назального дозированного спрея. Он проходит по 5 классу МКТУ «фармацевтические препараты, средства дезинфицирующие, воды минеральные для медицинских целей, диетическое питание и вещества для медицинских целей, пищевые добавки для человека, в том числе биологически активные добавки к пище, пластыри, медикаменты для человека, в том числе растворы для медицинских целей, перевязочные материалы».

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм