Выручка за указанный период составила 16,167 млн рублей. Валовая прибыль составила в денежном выражении 6,228 млн рублей или 39 % от выручки. EBITDA составила 4,125,8 млн рублей или 26 % от выручки. Чистая прибыль составила 3,074,6 млн рублей или 19 % от выручки, что на 26,7 % ниже показателя аналогичного периода 2011 года.

Объем продаж фармацевтической продукции составляет 97.6% от общего объема продаж, 2.4% составляют продажи медицинского оборудования. Продажи лекарственных средств и медицинского оборудования в основном осуществляются по прямым контрактам с оптовыми дистрибьюторами и/или лечебными учреждениями, а также в рамках поставок по выигранным государственным открытым аукционам.

Консолидированный объем продаж по итогам 6 месяцев 2012 года составил 15,786,5 млн. рублей, что на 14,1% меньше аналогичного показателя по итогам 6 месяцев 2011 (-2,595,9 млн рублей). В структуре продаж фармацевтической продукции 49,2% составляют продажи лекарственных средств собственного производства компании, 49,2% продажи товаров сторонних производителей (ТСП) и 1,6 % продажи субстанций. Снижение является закономерным следствием падения продаж Компании в I квартале 2012 года на 31 %, ввиду отсутствия эпидемиологической ситуации в России по данным Роспотребнадзора, снижения продаж препаратов обладающих ярко выраженной сезонной зависимостью, и эффекта от поставок на 2012 год основной части товаров сторонних производителей для обеспечения потребностей россиян, нуждающихся в дорогостоящих лекарственных средствах, в IV квартале 2011 года.

Выручка от реализации препаратов, входящих в список ЖНВЛП за 6 месяцев 2012 года составила 8,430,8 млн рублей, или 52,1 % от общей выручки компании.

Продажи товаров сторонних производителей (ТСП) в первом полугодии 2012 года снизились на 20,4 % или 1,990,4 млн рублей и составили 7,763,6 млн рублей.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда