«Фармстандарт» стал владельцем почти 97 % украинского производителя иммунобиологических препаратов и вакцин «Биолек-Фармстандарт». Российский производитель лекарств приобрел 41,93 % акционерного капитала. Продавца и сумму сделки компания не раскрывает. 100 % «Биолека» аналитики оценивают в 30 млн долларов. Покупку «Фармстандарт», согласно его сообщению, оплатил за счет собственных средств.

«Биолек» производит иммунобиологические препараты, вакцины, препараты крови и проч. и входит в топ-20 украинских фармкомпаний, указывает «Фармстандарт». По его данным, выручка «Биолека» в 2012 году составила 21 млн долларов.

«Фармстандарт» сообщил о покупке 55 % акций «Биолека» (за них компания заплатила 365,9 млн рублей) в январе 2011 гда, а летом того же года российский производитель сообщил, что его руководство не исключает получения полного контроля над «Биолеком».

Эта покупка позволит «Фармстандарту» укрепить позиции в дорогостоящем сегменте госпитальных и государственных закупок. Основные предпосылки приобретения — увеличение производственных мощностей, а также укрепление позиций на фармацевтическом рынке Украины, пишет «Фармстандарт».


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма