Башкирская сеть «Фармленд» намерена открыть в Свердловской области около 150 аптек

Об этом сообщил «Коммерсанту» пресс-секретарь Минздрава Свердловской области Константин Шестаков. Стоимость открытия одной аптеки оценивается в 2 млн рублей. Предполагается, что сеть будет участвовать в обеспечении населения льготными лекарствами. На 1 августа 2016 года в области функционировали 1 782 аптеки, среди которых 160 государственных, свыше 230 – муниципальных, остальные – частные, рассказала на пресс-конференции начальник управления фармацевтического и медицинского лицензирования областного Министерства здравоохранения области Наталья Харламова.


«На фоне экономического кризиса и падения платежеспособности населения в стране за последние три года зафиксировано увеличение количества аптек почти в два раза. В настоящее время в Екатеринбурге в среднем на одну точку приходится 1 900 человек», – отметила директор фармдистрибьютора «Интер-С Групп» Настасья Иванова. Она также подчеркнула, что «Фармленд» может составить серьезную конкуренцию двум лидерам областного рынка аптечного ритейла – «Классике» и «Живике».
В самом «Фармленде» эту информацию не комментируют, пишет «Коммерсантъ».


Аптечная сеть «Фармленд» заняла девятое место в рейтинге аптечных сетей Vademecum за 2015 год с выручкой 12,875 млрд рублей. На конец прошлого года в сети было 585 аптек, расположенных на территории республик Башкортостан, Татарстан, а также в городах Тюмень, Ижевск, Оренбург и Челябинск.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ