«Фармасинтез» планирует открыть в Братске завод производству фармсубстанций в январе 2017 года.

Инвестиционный проект «Фармасинтез» реализует на территории Братска совместно с администрацией города, объем инвестиций составляет более 1 млрд рублей, говорится в сообщении. На заводе в объеме 100 тонн в год будут производить действующее вещество противотуберкулезного лекарства Перхлозон. Предприятие разместится в здании бывшего крупного аптечного склада.

Дата открытия производства «Фармасинтеза» несколько раз переносилась. Проект нового завода, инвестиции в который первоначально оценивались в 450 млн рублей, компания впервые презентовала в 2012 году. Планировалось, что первая и вторая очереди завода по производству противотуберкулезного препарата Перхлозон будут построены в период с 2012 по 2015 год. Одна из очередей завода должна была заработать уже в конце 2014 года.

В мае Фонд развития промышленности, курируемый Минпромторгом РФ, включил строительство завода в десятку проектов, которые получат целевые займы на льготных условиях. Проекту «Фармасинтеза» планировалось выделить 300 млн рублей.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК