Российская фармкомпания и индийский фармацевтический производитель Emcure подписали договор о намерениях по трансферу технологии производства препаратов «Фармасинтез» и их продажи в Индии и других странах.

В том числе речь идет о препарате для лечения сахарного диабета второго типа Сатерекс. Препарат востребован индийским рынком, так как только по официальной статистике, число пациентов с этим заболеванием в Индии составляет 80 млн человек. Заключенное соглашение между компаниями подразумевает предоставление друг другу эксклюзивной лицензии на лекарственные препараты для освоения технологии их производства.

Подписание договора состоялось в рамках Российско-Индийского форума малых и средний предприятий, который прошел в Мумбаи и был организован Министерством промышленности и торговли РФ. В рамках мероприятия выступил президент ГК «Фармасинтез» Викрам Пуния. Отметил, что сегодня регулирование российского фармацевтического рынка в части обеспечения надлежащих требований международных стандартов GxP, прежде всего стандартов GMP, практически не отличается от европейских и даже американских регуляторных агентств EMA и FDA. На настоящий момент близок к завершению процесс выравнивания соответствующих требований и стандартов на всех территориях стран, входящих в состав Евразийского экономического союза.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био