Группа компаний направления «Диабет» корпорации «Джонсон & Джонсон» намерена расширять российское производство систем самоконтроля уровня глюкозы в крови. Летом 2016 года планируется открытие новой производственной линии по выпуску отечественных тест-полосок. Ее работа будет налажена на мощностях завода «Фармстандарт-Лексредства». Первый запуск коммерческого производства состоялся в конце 2015 года на базе предприятия «Фармстандарт-УфаВита».

Сегодня рынок тест-полосок в России в упаковках составляет 11 млн в год, порядка 30% из которых обеспечивает пациентов государство, остальную продукцию они покупают за свой счет. При этом в структуре государственных закупок по итогам 2014 года доминировали медицинские изделия иностранного производства, их доля составляла 65%. По оценке экспертов, с учетом локализации продукции тест-полоски отечественного производства могут претендовать на долю в 70-80% рынка.

В настоящее время компания ведет активную работу по подготовке автоматической производственной линии на мощностях компании в Курске, куда со временем будет перенесен выпуск тест-полосок из Уфы.

«В ближайшем будущем мы планируем производить в России 3-3,5 млн упаковок тест-полосок в год. Это позволит удовлетворить потребности порядка 30% пациентов», - отметил управляющий директор подразделения по направлению «Диабет» компании «Джонсон & Джонсон», Россия и СНГ Иветт Салиб.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК