Как сообщает агентство Bloomberg, японская фармацевтическая компания Daiichi Sankyo Co. пока ожидает одобрения сделки по приобретению Ranbaxy Laboratories Ltd. индийскими регулирующими органами после завершения тендера на покупку акций компании.

Daiichi Sankyo Co. предложила выкупить 34,8% акций у семьи Сингх и до 12,2% новых акций. С учетом завершения тендера по выкупу 20% акций у инвесторов индийской компании Daiichi Sankyo принадлежит 67% акций Ranbaxy. Представитель Daiichi Sankyo Ясуки Минобе отметил, что задержка в одобрении сделки вызвана тем, что Комитет по экономическим вопросам Правительства Индии еще не собирался на заседание. Дата заседания пока не известна. По индийскому законодательству Комитет рассматривает сделки на сумму более 6 млрд рупий. Кроме того, требуется разрешение Резервного банка Индии и Центрального банка страны. Напомним, что акционеры Ranbaxy приняли предложение Daiichi Sankyo выкупить их акции на открытом рынке приблизительно за 68,2 млрд рупий (1,5 млрд долл. США).


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ