Сроки обновления аналитической информации

Начиная с июня 2008 г., ЦМИ «Фармэксперт» реализовал комплекс мер, позволяющих решить вопросы скорости обновления аналитических баз данных и улучшения качества предоставляемой информации.

Сегодня все участники рынка получают объективную информацию по российскому рынку лекарств через 20 дней после окончания отчетного периода. Обращаем внимание заинтересованной аудитории на то, что уменьшение сроков выхода баз данных произошло одновременно с существенным увеличением выборки. Только по Российской Федерации выборка составляет около 8000 аптечных учреждений. По всем странам СНГ, а также по Сербии ЦМИ «Фармэксперт» собирает информацию более чем в 15 000 аптеках.

В планах компании на 2009—2010 гг. — дальнейшее сокращение сроков обновления аналитических проектов (до 15 дней).

Качество данных

Внедренная система ИСО уже позволила получить определенные результаты, отразившиеся на качестве данных, которые компания «Фармэксперт» предоставляет клиентам. Сегодня ЦМИ «Фармэксперт» является единственной аналитической компанией на постсоветском пространстве, имеющей полное представление о модели рынков. Собранная информация по количеству аптечных сетей, аптек, киосков и пунктов по каждому субъекту федерации (региону) позволяет более аккуратно подходить к вопросу экстраполяции данных в региональной детализации, что сказывается на точности агрегированных показателей по всем рынку.

Интерпретация данных

Наличие собственного аналитического ресурса позволяет интерпретировать данные, которые мы получаем в «полях». Аналитики и социологи — это ведущие специалисты в отрасли, лидеры мнений и высокопрофессиональные консультанты. За неполный 2008 год было проведено более 950 различных маркетинговых исследований. Осознавая меняющийся спрос на рынке маркетинговых услуг, ЦМИ «Фармэксперт» предложил рынку проекты «готовых решений».

Согласно утвержденному плану стратегического развития на 2009—2010 гг., ЦМИ «Фармэксперт» нацелен на выпуск качественных стандартных продуктов на долгосрочной основе, а также привлечение новых клиентов.

За дополнительной информацией Вы можете обращаться к менеджерам по работе с клиентами и в дирекцию ЦМИ «Фармэксперт».

Справка:

ЦМИ «Фармэксперт» был образован в 1996 г. Специализация бизнеса — проведение маркетинговых исследований на фармацевтическом рынке. В 2008 г. компания занимает лидирующую позицию в сегменте профессионального консультирования участников фармрынка с долей более 37% от общего объема рынка фармацевтических маркетинговых услуг в России*. Сайт компании: www.pharmexpert.ru.

* По результатам проекта «Рейтинг влиятельности субъектов фармацевтического рынка России в 2007 г.»


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ