Чистая прибыль американской фармацевтической компании Merck & Co. Inc. по итогам первого полугодия 2008 года выросла на 50 % до 5,07 млрд долларов по сравнению с 3,38 млрд долларов, полученными за аналогичный период годом ранее.

Объем продаж Merck & Co. за отчетное полугодие практически не изменился и составил 11,87 млрд долларов против 11,88 млрд долларов в январе-июне 2007 года.

Прибыль до налогообложения компании по итогам первого полугодия 2008 года достигла 6,46 млрд долларов и превысила аналогичный показатель 2007 года, зафиксированный на отметке 4,48 млрд долларов, на 44 %.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин