Челябинскому АО «Областной аптечный склад» удалось зайти на фармацевтический рынок Екатеринбурга. В густонаселенных районах открылось сразу 4 крупных пункта сети «Государственных аптек», пишет dk.ru

- Все открытые аптеки функционируют

в том же формате, что и в Челябинске. Мы посмотрим, как они будут работать, - рассказал генеральный директор ОАО «Областной аптечный склад» Андрей Князев.

В новых пунктах сети «Государственных аптек» в Екатеринбурге уже работают дисконтно-бонусные программы, реализуются подарочные сертификаты и другие сервисы, которые доступны в Челябинске. В ближайшее время новых открытий в сети не предвидится.

«Областной аптечный склад» существует в Челябинской области более 90 лет, его фармпункты есть даже в небольших и отдаленных селах. В них выполняют, в том числе, задачи по обеспечению льготными и бесплатными медикаментами больных, а также изготавливают лекарственные средства по рецептам врачей из лечебно-профилактических учреждений. Фармацевтическая продукция реализуется как в розницу, так и оптом в другие учреждения.

«Областной аптечный склад» не единственная челябинская фармацевтическая компания, расширившая свое присутствие на Урале выходом на рынок Екатеринбурга - там уже работает сеть аптек «Классика». В то же время в Челябинскую область зашел дискаунтер из Свердловской области – сеть аптек «Живика».


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ